29.03.2024
Минздрав: 133 случая заражения коронавирусом взаимосвязаны с двумя первичными случаями
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Нубар Афеян рассказал президенту Армении о работах по созданию и испытанию вакцины

Президент Армении Армен Саркисян провел телефонный разговор с известным американским предпринимателем и благотворителем армянского происхождения, соучредителем гуманитарной инициативы «Аврора» Нубаром Афеяном.


Как сообщает пресс-служба аппарата президента, американская биотехнологическая компания Moderna Therapeutics, соучредителем и президентом которой является Афеян, создала вакцину против коронавируса, которая с 17 марта проходит клинические испытания в исследовательском институте здравоохранения Kaiser Permanente в городе Сиэтл, штат Вашингтон, США.


В ходе беседы Нубар Афеян коснулся работы по созданию и испытанию вакцины. Также собеседники обсудили ситуацию, которая сложилась в мире, в том числе в Армении, вследствие распространения нового коронавируса, а также мероприятий по предотвращению и преодолению последствий инфекции.


Армен Саркисян, говоря о шагах по профилактике и преодолению распространения коронавируса в Армении, счел важным также совмещение усилий и сотрудничество с международными партнерами.