29.03.2024
Киргизия прекращает авиасообщение со всеми государствами, кроме России
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Начались испытания вакцины против коронавируса - ВОЗ

Специалисты приступили к первому тестированию вакцины от коронавируса нового типа COVID-19. Как передает "Интерфакс", об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.


"Началось первое испытание вакцины, всего через 60 дней после того, как была исследована генетическая последовательность коронавируса. Это невероятное достижение", - заявил Гебрейесус на пресс-конференции ВОЗ в Женеве.


Он поблагодарил исследователей по всему миру, которые собрались вместе для того, чтобы системно подойти к оценке экспериментальной терапии. Гебрейесус также заявил, что ВОЗ организует исследование методов лечения COVID-19.


"ВОЗ и партнеры организуют исследование во многих странах, в ходе которого сравниваются еще не протестированные методы лечения", - отметил гендиректор ВОЗ.


По словам Гебрейесуса, к исследованию присоединились такие страны, как Аргентина, Бахрейн, Канада, Франция, Иран, Норвегия, Южная Африка, Испания, Швейцария и Таиланд.


Он отметил, что с помощью такого исследования возможно выявить самый эффективный метод лечения последствий заражения новым коронавирусом.