28.03.2024
Спикером парламента Азербайджана впервые стала женщина
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ЕЭК и Израиль договорились активизировать сотрудничество

Развитие отраслевого сотрудничества в промышленности и агропромышленном комплексе Евразийского экономического союза и Государства Израиль обсудили член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Артак Камалян и члены делегации Посольства Государства Израиль во главе с Временным поверенным в делах Израиля в России Яковом Ливне в штаб-квартире ЕЭК.

Как сообщает пресс-служба ЕЭК, Яков Ливне сообщил, что израильская сторона в ближайшей перспективе готова увеличивать импорт говядины и яиц из стран ЕАЭС.


Этот вопрос Комиссия планирует проработать с заинтересованными производителями, а также активизировать сотрудничество с израильскими коллегами по внедрению новых технологий в агропромышленном комплексе.


«Израиль находится в тройке мировых лидеров по использованию новых технологий в сельском хозяйстве, поэтому наибольший интерес со стороны Союза может представлять именно этот опыт», – заявил Артак Камалян.


Участники встречи договорились изучить перспективы создания консорциума по технологическому развитию промышленности и агропромышленного комплекса, куда будут приглашены представители научных кругов, бизнес-структур и исполнительных органов государственной власти.