29.03.2024
Индия поставит в Армению радары «Свати» на сумму в $40 млн: Минобороны не опровергает
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Чехия прекратила из-за коронавируса авиарейсы в Северной Италии и Южную Корею

Совет безопасности Чехии по предложению главы Министерства здравоохранения принял в понедельник, 2 марта, решение о прекращении авиарейсов в города Северной Италии – Милан, Венецию и Болонью, а также в Южную Корею, где широко распространился коронавирус. Об этом сообщает РИА Новости.


"Совет безопасности республики сегодня по моему предложению принял решение о временном прекращении авиарейсов в города Северной Италии – Милан, Венецию и Болонью, а также в Южную Корею, поскольку здесь широкое распространение получили заболевания коронавирусом", - сообщил журналистам глава Минздрава Адам Войтех.


По его словам, Совбез также принял решение не отменять проведение соревнований на Кубок мира по биатлону в городе Нове-место-на-Мораве в начале марта, но они пройдут без зрителей.


1 марта глава Минздрава сообщил о том, что в Чехии зафиксированы первые три случая заболевания коронавирусом. Мужчина в возрасте 67 лет вернулся из итальянского города Удине с научной конференции, 21-летняя американка и ее подруга приехали в Чехию в качестве туристов, обе учатся в Милане. Еще один пациент – 44-летний житель города Усти-над-Лабе, был с семьей на отдыхе на горнолыжном курорте в Северной Италии. Все они сейчас находятся в пражской больнице Na Bulovce, которая специализируется на лечении инфекционных заболеваний, и чувствуют себя, по словам Войтеха, нормально.


Тесты трех первых больных коронавирусом в Чехии отправлены для дополнительной проверки в специализированную лабораторию в Берлине, результаты ожидаются в понедельник.