16.05.2026
Почетное консульство Армении планируется открыть в Нижнем Новгороде
prev Предыдущие новости

В Азербайджане дефицит настоящей политической дискуссии: БДИПЧ ОБСЕ о выборах

Миссия БДИПЧ ОБСЕ зафиксировала случаи давления на избирателей в ходе парламентских выборов в Азербайджане. Об этом вчера, 10 февраля, заявил специальный координатор миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ Артур Герасимов.


По его словам, у избирателей не было возможности выбрать из широкого круга кандидатов, так как в стране дефицит настоящей политической дискуссии.


«Были зафиксированы случаи давления на избирателей, кандидатов и их представителей», - сказал он на пресс-конференции, состоявшейся по итогам парламентских выборов в стране.


VERELQ напоминает, внеочередные выборы прошли в Азербайджане 9 февраля, явка составила 47,81%.


10 февраля на сайте Центральной избирательной комиссии Азербайджана появились данные со всех 125 избирательных округов. Согласно этим данным, число мандатов от правящей партии «Новый Азербайджан» в новом парламенте выросло, сейчас составляет около 70 мест.

Эксперт: Мечта Эрдогана — возрождение Османской империи
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет