29.03.2024
Кабмин Армении в экстренном порядке включил коронавирус в список опасных болезней
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Казахстан помог в эвакуации из китайского Уханя гражданки Армении

Казахстан помог в эвакуации гражданки Армении из китайского Уханя, сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.


Расположенный в центральной части Китая 11-миллионный Ухань является очагом распространения нового вида пневмонии, возбудителем которой является коронавирус 2019-nCoV. Власти Китая закрыли город на карантин.


«Сообщаем, что в результате сотрудничества с нашими партнерами из Казахстана 2 февраля гражданка РА Сусанна Агаджанян, которая находилась в китайском городе Ухань, и изъявила желание об эвакуации, была эвакуирована и перевезена в Казахстан. Посольство Республики Армения находится в постоянном контакте с гражданкой нашей страны, и принимаются меры для ее скорейшего возвращения на Родину.


Выражаем глубокую благодарность нашим партнерам из Казахстана за оперативный отклик на просьбу Армении и за оказанную ими поддержку», - написала Нагдалян на своей странице в Facebook.


VERELQ ранее сообщил, что по последним данным государственного комитета по здравоохранению КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, составило 14 380 человек. За прошедшие сутки выявлено 2590 новых случаев заражения.


"По состоянию на полночь 1 февраля [...] 2 тысячи 110 человек находятся в тяжелом состоянии, 304 умерли, 328 человек выписаны из больниц", - говорится в сообщении.