19.03.2024
Кабмин Армении в экстренном порядке включил коронавирус в список опасных болезней
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Казахстан помог в эвакуации из китайского Уханя гражданки Армении

Казахстан помог в эвакуации гражданки Армении из китайского Уханя, сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.


Расположенный в центральной части Китая 11-миллионный Ухань является очагом распространения нового вида пневмонии, возбудителем которой является коронавирус 2019-nCoV. Власти Китая закрыли город на карантин.


«Сообщаем, что в результате сотрудничества с нашими партнерами из Казахстана 2 февраля гражданка РА Сусанна Агаджанян, которая находилась в китайском городе Ухань, и изъявила желание об эвакуации, была эвакуирована и перевезена в Казахстан. Посольство Республики Армения находится в постоянном контакте с гражданкой нашей страны, и принимаются меры для ее скорейшего возвращения на Родину.


Выражаем глубокую благодарность нашим партнерам из Казахстана за оперативный отклик на просьбу Армении и за оказанную ими поддержку», - написала Нагдалян на своей странице в Facebook.


VERELQ ранее сообщил, что по последним данным государственного комитета по здравоохранению КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, составило 14 380 человек. За прошедшие сутки выявлено 2590 новых случаев заражения.


"По состоянию на полночь 1 февраля [...] 2 тысячи 110 человек находятся в тяжелом состоянии, 304 умерли, 328 человек выписаны из больниц", - говорится в сообщении.


 

В Армении возбудили новое уголовное дело из-за срыва тендера на поставку оружия из РФ
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида