19.04.2025
ВОЗ признала международной чрезвычайной ситуацией вспышку коронавируса в Китае
prev Предыдущие новости

Facebook будет удалять ложную информацию относительно нового коронавируса

Компания Facebook заявила, что будет удалять ложную информацию относительно нового коронавируса, передает РИА Новости.


"Мы начнем удалять контент с ложными заявлениями или конспирологическими теориями, которые, по мнению глобальных или местных организаций в области здравоохранения, могут причинить вред людям, которые в них поверят", - говорится в заявлении Facebook.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку нового коронавируса в Китае чрезвычайной ситуацией международного значения. ВОЗ также призвала все страны бороться со слухами и недостоверной информацией вокруг опасной болезни.


Как ранее сообщал ИАЦ VERELQ, общее число погибших от коронавируса в Китае достигло 170 человек, болеют более 7 700 человек.