29.03.2024
Следствие по делу в отношении Сержа Саргсяна завершено
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вопросы регионализации нуждаются в компетентном анализе - посол России

За пять лет своего существования ЕАЭС доказал, что состоялся, о чем свидетельствуют демонстрируемые странами-участницами экономические показатели. Об этом в ходе конференции «Актуальные вопросы внешней и внутренней политики стран Евразийского интеграционного пространства» в Ереване заявил посол России в Армении Сергей Копыркин.

По его словам, ЕАЭС нужен всем, в том числе и Армении, и республика это доказала своим активным участием во всех процессах евразийской интеграции.


Посол особо подчеркнул важную роль Армении в ходе председательствования в ЕАЭС. 

Копыркин также отметил, что кроме экономических вопросов, страны ЕАЭС должны уделять внимание актуальным вопросам внешней и внутренней политики, что диктуется современными реалиями.

«Вопросы регионализации становятся одним из ключевых сюжетов современных международных экономических отношений. Это те вопросы, которые нуждаются в компетентном анализе, с тем, чтобы мы могли уже сейчас выявлять сильные и слабые стороны такого рода концепций и решать те задачи, которые встают при их реализации»,- заявил он.

Отметим, что конференция организована Ассоциацией внешнеполитических исследований им. Андрея Громыко, исследовательско-аналитической общественной организацией «Интеграция и развитие» и Евразийским экспертным клубом.