28.03.2024
Пресечена попытка ввоза оружия из Грузии в Армению
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Всемирный банк продолжит оказывать поддержку Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял регионального директора Всемирного банка Себастьяна Молинеуса. На встрече присутствовала также руководитель армянского офиса ВБ Сильви Босутхо. Об этом в среду, 11 декабря, сообщила пресс-служба премьер-министра. 


Согласно источнику, Пашинян высоко оценил сотрудничество с ВБ. Он подчеркнул, что рамки сотрудничества с ВБ полностью созвучны приоритетам правительства Армении и его видению развития республики.


По его словам, в 2019 году экономика Армении зафиксировала реальный рост и достижения, о чем свидетельствуют показатели. Это, как отметил Пашинян, создает хорошие условия для более масштабного продолжения начатых реформ. Глава правительства отметил важное значение сотрудничества с ВБ в контексте обеспечения экономического роста, проведения налоговых реформ стимулирования экономических инициатив и формирования возможностей для развития МСП.


Региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу, в свою очередь, поблагодарил за эффективное сотрудничество. Он подтвердил готовность ВБ продолжить взаимовыгодное сотрудничество с РА. В этом контексте он обратился к программе бюджетного содействия "Политика развития, направленная на управление Арменией", которая была утверждена Советом Всемирного банка в ноябре текущего года. В рамках программы ВБ продолжит оказывать техническое и финансовое содействие, направленное на развитие различных сфер в Армении.


Собеседники обменялись мнениями о текущих совместных программах, а также о перспективах расширения сотрудничества. Они коснулись, в частности, возможностей взаимодействия в направлении реализации программ, нацеленных на экономический рост, развитие туризма, сферы ИКТ, проведения реформ в сферах транспорта, инфраструктур, системы правосудия, образования и здравоохранения.


 

ЮНИСЕФ назначил супругу президента Армении чрезвычайным защитником прав детей
Следующая новость next

Регион

Все новости