29.03.2024
Российские С-400 будут работать в Турции в автономном режиме - министр обороны
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Эксперт: в последних беспорядках в Иране замешан Вашингтон

Исполнительный директор Института Рона Пола, один из самых известных комментаторов и экспертов американского политологического сообщества Даниэль МакАдамс откровенно призналв интервью телеканалу RT, что в последних беспорядках в Иране замешан Вашингтон.


МакАдамс также говорит, что происходящее в Иране носит уже хорошо знакомую всем схему и модель: есть некий повод (в данном случае — повышение цен на автомобильное топливо), на основе которого затем вспыхивают протесты и беспорядки в нескольких крупных городах. Подобная модель уже неоднократно была апробирована ЦРУ для того, чтобы сместить неугодные американской политической администрации правительства.


По его мнению, происходящее в Иране — это результат определенной миссии ЦРУ, осуществляемой по заказу администрации Дональда Трампа.


Эксперт напомнил, что с прошлого года ответственным за «иранский участок работы» был офицер ЦРУ Майкл Д’Андреа, известный также по прозвищу «Аятолла Майк». МакАдамс также заявил, что Майкл Д’Андреа сам испытывает личную неприязнь к Ирану и его правительству и потому его неоднократно задействовали по этому направлению деятельности ЦРУ.