25.04.2024
Сотрудники «шестого отдела» посетили Федерацию футбола Армении
prev Предыдущие новости

ППА настаивает: закон поднимет на новый уровень стукачество в Армении

Парламент Армении продолжил обсуждения скандального законопроекта о внесении изменений в закон “О специфике административных производств, возбужденных по нарушениям правил дорожного движения, зафиксированных на видео- и фотокамеры”.

Законопроект предполагает внесение определенной четкости в процесс фиксации гражданами нарушения правил дорожного движения. В настоящее время, зафиксированные на фото и видеокамеры нарушения граждане публикуют в социальных сетях и лишь по следам этих публикаций правоохранительные органы могут призвать к ответственности правонарушителей. Законопроектом же предложено использовать специальное приложение, которое позволит зафиксировать правонарушения и в онлайн режиме направить в дорожную полицию. Рассмотрение законопроекта в первом чтении вызвало бурную реакцию некоторых парламентариев в особенности из числа членов фракции “Процветающая Армения”.

Сегодня в ходе обсуждений законопроекта во втором чтении автор поправок, член фракции “Мой шаг” Сисак Габриелян представил компромиссный вариант. В частности, принято решение внести в законопроект ряд ограничений и уточнений. По компромиссной версии законопроекта правительство внесет определенную четкость в вопросе о том, где и какие конкретно правонарушения могут быть зафиксированы посредством данного приложения. Правительство вправе будет и внести ограничения количества сообщений от одного лица в отношении одного и того же транспортного средства.


“К примеру в год от одного и того же человека не может поступать сообщений о нарушении одного и того же транспортного средства”, - отметил Габриелян. Также гражданин может быть лишен доступа к приложению на три месяца, если допустит нарушения установленного порядка.

Член фракции “Мой шаг” Сурен Григорян отметил, что не поддерживает решения своего товарища внести подобные изменения. В особенности, депутату пришлось не по нраву возможность ограничения граждан в направлении сообщений о нарушениях со стороны одного и того же лица.


“Сегодня говорится, что человека могут таким образом преследовать его недоброжелатели. Но это не аргумент. Давайте представим, что все мои соседи меня ненавидят, и как только я выхожу из дому, стоят с телефонами и ждут, чтобы зафиксировать мои нарушения. Что они будут фиксировать, если я не буду нарушать? Кто сказал, что если нарушение зафиксировано недоброжелателем, его не следует учитывать? Нарушил – должен быть призван к ответственности, в конечном итоге это не смертная казнь, а всего лишь штраф”, - заявил депутат. Многие его коллеги по фракции, также негативно отозвались о внесенных компромиссных положениях. “Вы увеличиваете объемы администрирования? Кто будет фиксировать, сколько раз человек направил сообщение в отношении того или иного транспортного средства?” – задался вопросом депутат Артак Манукян.

Член фракции “Просвещенная Армения” Геворк Горгисян смог ответить на вопрос депутата. “Как человек, имеющий техническое образование, смею вас заверить, что никаких проблем с увеличением администрирования не возникнет. Все будет происходить автоматически, посредством программы”, - успокоил оппонентов депутат.

Представители “Процветающей Армении” также остались недовольны нововведениями в законопроекте. По словам депутата Сергея Багратяна, компромиссные положения непонятны и нелогичны. "Зачем запрещать человеку к примеру 20 раз фиксировать грубое нарушение, если оно имело место?", – задался вопросом Багратян.


Он подчеркнул, что фракция никогда не выступала против фиксирования нарушений, которые представляют опасность для окружающих, речь шла всего лишь о вынужденных нарушениях. Секретарь фракции Арман Абовян, в свою очередь пояснил, что в настоящее время 80% дорог в Армении находятся в плачевном состоянии, во многих местах нет разметок, нет мест для парковки.


“В 90% случаев от принятия этого закона пострадают вынужденные нарушители”, - заявил он. Депутат заверил, что активно ездить на автомобиле в столице и хотя бы раз в день не нарушить правил дорожного движения практически невозможно.

Главарь террористов Наири Унанян подал прошение об условно-досрочном освобождении
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online