18.05.2026
Эксперт: турок не устраивает тот факт, что курды меняют этнический состав на севере Сирии
prev Предыдущие новости

Замначальника Генштаба Ирана отметил позитивные факторы сотрудничества Тегерана и Москвы

Заместитель главы Генерального штаба вооруженных сил Ирана Мехди Раббани считает, что сотрудничество Ирана и России в сфере безопасности позитивно отразится на ситуации в области безопасности на Ближнем Востоке, а также позволит стабилизировать регион в будущем. Об этом он рассказал журналистам во время Сяншаньского форума по безопасности в Пекине, передает ТАСС.


Он отметил, что сейчас ситуация в сфере безопасности в этом регионе не такая хорошая. "Но благодаря взаимодействию России и Ирана ситуация будет налаживаться",- утверждает иранский военачальник.


Раббани констатировал, что Иран имеет хорошие отношения с Россией, особенно в сфере военного сотрудничества. Он также добавил, что плодотворные отношения с такими азиатскими странами, как Китай, являются позитивным фактором.

Отец и дочь армяне сражаются против турок в Сирии
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет