25.04.2024
Азербайджан стал вторым по величине экспортным партнером Грузии
prev Предыдущие новости

Страны ЕАЭС — «косвенные заложники» западных санкций против России - Манфред Грунд

С немецкой точки зрения, Евразийский экономический союз (ЕАЭС) не является конкурентом для Германии, наоборот, он является партнером, но таким партнером, с которым мы не очень хорошо знакомы. А санкционная политика Запада в отношении России наказывает и заставляет разделять с Россией ответственность и странам-членам ЕАЭС, например Армению. Это как косвенный захват заложников. Об этом в беседе с EADaily заявил один из лидеров Христианско-демократического союза, исполнительным секретарём фракции ХДС/ХСС в немецком бундестаге Манфредом Грунд.


Он отмечает, что Германия недостаточно хорошо знает ЕАЭС и в этом ее вина. «Мы — политическая Германия, Федеральное правительство, Бундестаг очень мало занимаемся институциями ЕАЭС, так же очень мало заняты вопросами нахождения и осуществления решений. В общем, мы очень мало знаем о том, что касается процессов управления в ЕАЭС, и как они протекают. Здесь есть схожесть с Европейским союзом. Поэтому я предложил, в особенности в моей рабочей группе во фракции бундестага ХДС/ХСС по внешней политике, чтобы мы более детально занимались ЕАЭС, и однажды мы посетили главное представительно ЕАЭС в Москве», - считает Грунд.


Что касается вопроса, в каких сферах ЕС и ЕАЭС могли и должны сотрудничать, по его мнению, это не должно быть сотрудничество со странами-членами ЕАЭС (Россия, Казахстан, Армения, Белоруссия, Киргизия и может быть Таджикистан), и переговоры о стандартах торгового права или же их унификации нужно вести на уровне Евросоюза и ЕАЭС, которые соответственно представляют своих стран-членов. «Надеюсь, что разговорами на этом переплетенном уровне Евросоюз-ЕАЭС можно легче разбить предшествующую «санкционную блокаду» Евросоюза в отношении России, и также это можно привести к решению важных вопросов с обеих сторон», - пояснил он.


На возляг Грунда, в Германии — все больше задаются вопросом о целесообразности продления западных санкций против России из-за украинского кризиса. «Общий настрой не негативный и не отказной, просто у большинства практически нет представления об этом. Мало знания для того, чтобы вызвать интерес и любопытство. Конечно, человек может начать интересоваться, и я вот начал, и столкнулся с объективностью, что для всего нашего дела может принести только хорошее», - отмечает он, между тем выразив надежду, что ЕС ослабит санкции в отношении России.


«Я надеюсь, что мы ослабим санкции, и что мы сможем перевести тему санкций из острой политической конфронтационной фазы в плоскость совместного сотрудничества. В особенности, когда Евросоюз и Россия навешивают друг на друга обоюдные санкции, нельзя одновременно наказывать и заставлять разделять ответственность странам-членам ЕАЭС, например Армению. Это как косвенный захват заложников, и это также одна из причин, для чего нужно ослабить санкции. В связи с этим, наша цель продвигать сближение обеих сторон — ЕАЭС и Евросоюза», - сказал немецкий политик, между тем отметив, что ослабление санкций ЕС в отношении России не разгневит США.


«Не думаю. У США есть свои санкции. У США есть свой круг персон, которые попали под санкции, чьи банковские счета были заблокированы и у кого были препятствия с передвижением. Это мы в Европе множество раз проходили и реагировали достаточно прагматично, так что у меня нет беспокойства, что мы в этом должны очень тесно примыкать к США. У нас в этом вопросе свое решение, которое мы можем сами принять при условии, что мы приблизим к себе обе стороны», - резюмировал он.

Плановый мониторинг ОБСЕ границе Арцаха и Азербайджана прошел без происшествий
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online