29.03.2024
Посол: Азербайджан, Грузия и Турция всегда будут вести борьбу с врагами
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ВВС Азербайджана приняли на вооружение РЛС стандарта НАТО

15 октября министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и руководящий состав министерства приняли участие в открытии пункта управления многофункциональной Радиолокационной станции (РЛС) ВВС, предназначенной для усиления контроля над воздушным пространством страны и своевременного обнаружения воздушных целей, сообщает Trend.


Министру сообщили, что данная РЛС испанского производства, отвечающая стандартам НАТО, также состоит на вооружении армий стран Альянса.


В ходе демонстрации технических возможностей РЛС было отмечено, что радиолокационные средства обеспечивают обнаружение, определение параметров полета и сопровождение таких аэродинамических объектов, как самолеты, вертолеты, беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты.


Затем министр обороны осмотрел здание штаба, солдатскую казарму, столовую, продовольственный склад, медпункт, прачечную, котельную, служебные и административные помещения, а также другие сооружения и оборудование, расположенные на территории с соответствующей инфраструктурой.