26.04.2024
Традиционная семья оказалась под угрозой, нужно бороться с этим вызовом сообща - Католикос
prev Предыдущие новости

Эксклюзивное видео попытки похищения в Ереване лидера антисоросовского движения

Лидер общественно-политического движения «ВЕТО» Нарек Малян опубликовал видеоматериал нападения на него членами группы «Рестарт» в марте сего года. Материал в общественном доступе публикуется впервые.


Нарек Малян и руководимое им движение «ВЕТО» позиционируют себя как «антисоросовское» движение и выступают с призывом полного запрета деятельности Фонда Сороса в Армении. В течение последних двух лет движение «ВЕТО» периодически публикует различные материалы и инициирует акции, изобличающие, по мнению участников движения, антигосударственную и антинациональную деятельность Фонда Сороса и его грантополучателей в Армении.


В феврале 2019 года финансируемое Фондом Сороса движение «Рестарт» предприняло ряд акций против действующего ректора Ереванского государственного университета Арама Симоняна с целью его отставки. Согласно публикациям в прессе, информационная кампания и акции против ректора были инициированы депутатом парламента от правящей партии т.н. «соросовского» крыла Ованнесом Ованнесяном, претендующим на должность ректора, а группа «Рестарт» выступила реализатором кампании. Согласно другим источникам, группа «Рестарт» была сформирована проживающим в Грузии уже бывшим советником премьер-министра Армении Никола Пашиняна по вопросам внешней политики, также «соросовского» Арсена Харатяна с целью подавления инакомыслия и проведения различных агрессивных акций в отношении «несогласных» (акции против принятия закона, отменяющего отсрочку от воинской службы, срыв участниками группы пресс-конференции Роберта Кочаряна и т.п.).


Однако, если в предыдущих случаях агрессивные действия группы оставались без должного противодействия, то в случае с кампанией против ректора ЕГУ движение «ВЕТО» инициировало серию «антисоросовских» акций именно перед центральным корпусом вуза, что в конечном итоге значительно изменило баланс сил, сорвав планы по назначению Ованнеса Ованнисяна на пост ректора ЕГУ.


В ночь на 4-ое марта с.г. члены группы «Рестарт», подкараулив Нарека Маляна у входа в подъезд своего дома, напав на него, предприняли попытку похищения, фиксируя на видеокамеру свои действия. Дальнейшие действия группы были пресечены несущими неподалёку патрульную службу сотрудниками полиции, а все участники инцидента, включая Маляна, подверглись приводу в отделение полиции. Поначалу уголовное дело было возбуждено по признакам избиения, однако затем, под общественным давлением, переквалифицировано, и шести членам группы предъявлено обвинение в попытке похищения. Несмотря на то, что мера пресечения в отношении подозреваемых была избрана подписка о невыезде, лидеру группы Давиду Петросяну с 19 по 22 июня с. г. было разрешено покинуть Армению. Как выяснилось позже из официального документа, в данный период времени Петросян находился в Тбилиси по приглашению НПО «Кавказский дом» в качестве организатора студенческого движения «Бархатной революции» в Армении.


Интересно, что даты посещения Грузии обвиняемым Петросяном совпадают с датами начала антироссийских акций в Тбилиси.


На данный момент уголовное дело о попытке похищения Нарека Маляна членами группы «Рестарт» направлено в суд. Примечательно, что по состоянию на 8 октября рядом депутатов «соросовского» крыла правящего большинства парламента назначено внеочередное заседание комиссии по правам человека с целью осуждения действий движения «ВЕТО», в частности, продолжающегося пикетирования офиса Фонда Сороса в Армении. Однако, обнародованный днём ранее движением «ВЕТО» видеоматериал с подробностями нападения и попытки похищения членами финансируемой Фондом Сороса группы «Рестарт» Нарека Маляна, очевидно, стало неприятным сюрпризом.



 


 

Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online