29.03.2024
Следующее заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится в Петербурге
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ли Сянь Лун: В лице ЕАЭС Сингапур нашел единомышленника

В лице ЕАЭС Сингапур нашел единомышленника. Об этом заявил премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лун на брифинге по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Ереване.


По его словам, он очень вдохновлен работой организации. Ли Сянь Лун отметил, что отношения Сингапура с другими странами строятся на взаимном уважении, сотрудничестве и представлении о взаимном обогащении. По его словам подписанное соглашение является важным моментом в отношениях с ЕАЭС.


Констатируя небольшой объем товарооборота между странами ЕАЭС и Сингапуром, Ли Сянь Лун выразил надежду, что соглашение позволит его увеличить. Он подчеркнул необходимость решительно сопротивляться протекционизму в мире, который мешает свободной торговле и глобальным экономическим трендам. Ли Сянь Лун выразил надежду, что сотрудничество с ЕЭАС будет способствовать развитию экономик и в дальнейшему приведет к еще большему углублению сотрудничества.


Напомним, что в рамках проходящего в Ереване заседания Высшего совета были подписаны Соглашение о свободной торговле, а также Рамочное соглашение о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве между ЕАЭС и Сингапуром.


Документы подписали председатель Коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, вице-премьеры стран Союза, а также заместитель премьер-министра, министр-координатор по вопросам социального и экономического развития Сингапура Тарман Шанмугаратнам.