19.04.2024
Опрос NDI: 49% респондентов считают, что Грузия развивается в неправильном направлении
prev Предыдущие новости

Страны ЕАЭС присоединятся к чемпионату стратегии и управления Global Management Challenge

Вопросы сотрудничества между Евразийской экономической комиссией и международным оргкомитетом чемпионата по стратегии и управлению Global Management Challenge обсудили 16 сентября Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян и исполнительный директор Global Management Challenge (GMC), генеральный директор компании SDG – Simuladores e Modelos de Gestão Жуао Матозу Энрикеш. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.


Во встрече также принял участие директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), руководитель проекта GMC в России Вячеслав Шоптенко. Встреча состоялась в штаб-квартире ЕЭК.

«Мы уделяем значительное внимание формированию евразийской элиты. Сотрудничество государств-членов нашего Союза с Global Management Challenge, успешное участие в международных чемпионатах позволит молодым управленцам-предпринимателям из стран ЕАЭС повышать свой профессиональный уровень, быть конкурентоспособными, а значит способствовать развитию экономик наших стран», – отметил Тигран Саркисян.


Global management challenge исполняется 40 лет в этом году. Организация, представленная в 37 странах, проводит соревнования по стратегии и управлению, которые объединяют студенческий и корпоративный миры, сообщил Жуао Матозу Энрикеш.


В настоящее время из стран ЕАЭС чемпионаты Global Management Challenge проводились только в России – с 2006 года, где за это время приняло участие порядка 70 тыс. человек. В 2019 году мировой финал был проведен в Екатеринбурге, где российская команда стала чемпионом. При этом в соревновании приняли участие команды Республики Беларусь и Кыргызской Республики.


Global Management Challenge рассчитывает распространить практику соревнований и на другие государства-члены Союза. «Наша цель – привлечь студентов, сотрудников корпораций и предпринимателей к участию в конкурсе, чтобы у нас были команды-победители из каждой страны ЕАЭС. Затем они будут участвовать в международном финале чемпионата Global Management Challenge, который проводится каждый год. Мы также планируем организовать специальные соревнования для евразийских стран, чтобы у нас ежегодно был евразийский победитель», – сообщил Жоао Матозу Энрикеш.


Стороны также обсудили вопрос возможности проведения отдельного кубка для лучших команд Евразийского экономического союза в рамках Гайдаровского форума в январе 2020 года.


Жуао Матозу Энрикеш пригласил Председателя Коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна принять участие в специальной дискуссии, посвящённой теме экономической интеграции, которая состоится в рамках открытия мирового финала чемпионата в Лиссабоне в мае 2020 года.


Как отметил Вячеслав Шоптенко, организаторы Global Management Challenge предложили РАНХиГС, организатору чемпионата в России, стать методическим центром для чемпионата в странах ЕАЭС и СНГ. «Мы уже произвели несколько пилотных «заходов», в частности, в Екатеринбурге в мировом финале участвовали команды Кыргызстана и Беларуси. Они представляли корпоративный сектор и добились высоких результатов в этом соревновании», – рассказал он. Вячеслав Шоптенко выразил надежду, что в 2019–2020 годах будет проведен не только полномасштабный национальный этап в каждой из стран ЕАЭС, но и впервые в мире специальные соревнования – Кубок ЕАЭС – только среди пяти стран Союза. Он высказал предположение, что подобное соревнование может войти в ежегодный календарь чемпионата.


Global Management Challenge – это первенство по стратегии и управлению. В Global Management Challenge команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Задача участников - каждую неделю принимать 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами. Первые раунды первенства проводятся онлайн, через Интернет.


Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках Global Management Challenge является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Агентства стратегических инициатив и Минэкономразвития России. С 2006 года Россия уже трижды принимала мировые финалы чемпионата в Ханты-Мансийске, Сочи и Екатеринбурге.


За 13-летнюю историю чемпионата в России команды менеджеров из РФ становились победителями мирового первенства шесть раз. В настоящее время россияне также являются чемпионами мира.​

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel