29.03.2024
Гражданин Армении приговорен к сроку за вовлечение несовершеннолетнего в ИГИЛ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Вано Мерабишвили после выхода из тюрьмы намерен вернуться в политику

Бывший министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили после выхода из тюрьмы планирует продолжить политическую активность. Как заявил в беседе с газетой «Квирис палитра» (Палитра недели) адвокат Мерабишвили, Георгий Чивиашвили, ему известно лишь то, что Мерабишвили вернется к политической жизни, однако адвокату неизвестно, к какой политической партии он присоединится.


«20 февраля Вано Мерабишвили полностью отбудет наказание, ему уже не смогут присудить больше, чем он отбыл. Поэтому отбытым будет сочтено и наказание в связи с телекомпанией «Имеди», процессы по которому продолжаются в суде. Насколько я знаю, г-н Вано обязательно продолжит политическую активность, но где, как, с кем, я действительно не знаю», - сообщил адвокат.


Бывший премьер и экс-глава МВД Вано Мерабишвили был задержан в мае 2013 года. Он отбывает наказание по нескольким делам, в том числе по делу о разгоне акции 26 мая 2011 года, сокрытии улик по делу Сандро Гиргвлиани, физической расправы над Валерием Гелашвили, о даче в Квариати и подкупе избирателей.