24.04.2024
Служебное расследование начато в отношении Иваняна по делу Амулсара - СК
prev Предыдущие новости

Безопасность Армении и Арцаха является нашим главным приоритетом - премьер

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительное послание по случаю Дня провозглашения Республики Арцах.


В послании, в частности, говорится:


"Этот день является историческим для всех нас - Армении, Арцаха, диаспоры, всех армян. 28 лет назад, в этот день, Арцах был провозглашен Республикой, фактически став независимой от Советского Азербайджана и вступив на путь построения независимой государственности. Этот путь был полон испытаний и успехов, потерь и достижений, войн и побед. Арцахская освободительная война - одна из блестящих страниц истории армянского народа и воплощение нашей коллективной гордости. С того исторического дня прошло 28 лет, и свободный и независимый Арцах сегодня является политической и исторической реальностью.


Дорогие соотечественники,


Залогом побед армянского народа является наше единство, наша единая и непоколебимая воля во имя свободы, во имя независимости и во имя сохранения и развития нашей национальной идентичности. Именно так создавались наши общенациональные победы. Воплощением именно такого общенародного единства была бархатная революция, в основе которой лежала борьба за более свободную, демократическую и развивающуюся родину. Ценности бархатной революции являются общеармянскими ценностями, и эти ценности будут продолжительно укореняться среди всех армян - в Армении, Арцахе и диаспоре.


Безопасность Армении и Арцаха является нашим главным приоритетом. Судьба Арцаха находится в центре внимания всех армян, и мы продолжим наши усилия по защите результатов Арцахской освободительной войны за самоопределение и безопасность народа Арцаха, а также по достижению мирного и справедливого решения проблемы.


Дорогие арцахцы,


Еще раз поздравляю всех нас с Днем Республики Арцах.


Честь и слава нашим героям, которые не пожалели и не жалеют своей жизни ради Арцаха!
Слава героическому народу Арцаха!
Слава единому и победившему армянскому народу!".

Генрих Мхитарян переходит в «Рому» на правах аренды
Следующая новость next