29.03.2024
Армянские саперы за 2,5 месяца разминировали 48967 кв.м территории в Сирии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Следователи конфисковали золотые украшения на $15 тысяч и похитили

На основании совокупности достаточных доказательств, добытых по уголовному делу, расследуемому в Специальной следственной службе РА, Г.И. и В. А, являясь следователями ереванского управления СК, по предварительному сговору присвоили золотые украшения в особо крупных размерах на сумму в $15.000. Им предъявлено обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 УК РА.


Как сообщили в пресс-службе ССС, согласно предъявленным обвинениям, старший следователь СК РА Л. Г. в рамках уголовного дела, принятого к производству в 2015 году, вместе со следователем руководимой им следственной группы В. А. произвели обыск в квартире обвиняемого в рамках данного дела в мошенничестве лица. Следователи конфисковали там драгоценности на сумму в $15 тысяч. Л.Г и В.А. , однако, нарушив требование законодательства, не передали конфискованные драгоценности на хранение в госбанк, а по предварительному сговору с целью присвоения золотых украшений, похитили их. Часть изделий Л.Г. заложил в одной из кредитных организаций.


Затем следователь В. А. в целях сокрытия совершенного ими тяжкого преступления отклонил ходатайство адвоката обвиняемого по возвращению последнему конфискованных драгоценностей. Они мотивировали это тем, что конфискованные драгоценности могут служить для покрытия судебных расходов, заверив, что ювелирные изделия хранятся в следственном отделе. После этого В.А. направил уголовное дело в отношении обвиняемого прокурору с обвинительным заключением.


Л. Г. арестован. Следствие продолжается.