28.03.2024
Посольство Ирана опровергает военно-техническое сотрудничество с Арменией
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Армению прибыла группа экспертов в сфере дистанционного обучения НАТО

Согласно программе сотрудничества НАТО "Развитие оборонного образования" и Министерства обороны Армении на 2019 г., с 16 по 19 июля в республике находилась группа экспертов в сфере дистанционного обучения НАТО во главе с координатором программ, профессором Петром Гавличеком.


Как сообщает пресс-служба МО РА, для преподавательского состава военных учебных заведений МО Армении эксперты НАТО в административном комплексе МО Армении провели практический курс "Создание и развитие дистанционного курса", в рамках которого были представлены методология и современный инструментарий создания дистанционных курсов.


В ходе подведения итогов курса были обсуждены работы по внедрению возможностей дистанционного обучения в военно-учебных заведениях МО РА и дальнейшие программы.


Достигнута договоренность об обеспечении программой НАТО "Развитие оборонного образования" продолжительности подобных курсов для представителей военно-учебных заведений МО РА, а также предоставлении соответствующей консультации и профессиональной литературы.