19.10.2025
Конгресс принял резолюцию, осуждающую Трампа за расизм
prev Предыдущие новости

Трамп хочет ослабить доллар - Reuters

Президент Дональд Трамп хочет ослабления доллара и сказал ранее в июле, что США должны идти в ногу с тем, что он называет усилиями других стран для девальвации собственных валют, дающими им несправедливое преимущество в торговле, передает Reuters.


Эти комментарии спровоцировали ожидания, что президент может распорядиться о продажах доллара.


«Условия для вмешательства администрации Трампа против якобы завышенного курса доллара, похоже, становятся все более благоприятными», - сообщили экономисты Citi.


Трамп неоднократно критиковал Федрезерв за повышение ставок, говоря, что более высокая стоимость заимствований ограничивает рост экономики США. Но, хотя ФРС, как ожидается, снизит ставки на заседании в конце июля, более низкая стоимость заимствований вряд ли ослабит доллар до уровня, которого хочет Трамп.

Ангела Меркель не собирается уходить
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками