29.03.2024
В перспективе развитие трехстороннего формата Армения – Греция – Кипр
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Плохое самочувствие помешало: заседание суда по делу Манвела Григоряна отложено

Заседание суда по делу экс-депутата, генерала Манвела Григоряна и его жены Назик Амирян отложено. Суд получил заявление Манвела Григоряна и документы, подтверждающие его плохое самочувствие.


Следующее заседание состоится 11 июня.


Как ранее стало известно, вечером 3 июня Манвел Григорян был переведен из гражданской больницы в УИУ «Ерван-Кентрон», затем в УИУ «Больница для осужденных».


При этом защита утверждает, что перевод в больницу для осужденных был совершен против воли Григоряна, и его жизни угрожает опасность.


Напомним, генерал Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. В результате проведенных обысков в особняке генерала, было обнаружено внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.


Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретения, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору и присвоение или растрата в особо крупных размерах.
Манвел Григорян обвинения не признает.


21 декабря прошлого года генерал Манвел Григорян был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов, после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд 22 января 2019 года решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение залога.