28.03.2024
Не забудьте зонтики: Пашинян не отказался от идеи блокирования судов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Последствия будут серьезными и необратимыми - Наира Зограбян

Думаю, что каждый трезво и здравомыслящий человек, независимо от занимаемой им должности и накала эмоций, понимает или, по крайней мере, должен понимать, что любые усилия должны быть законными. В противном случае волна беспредела и самосудов уничтожит надежду гражданина сегодня и не оставит надежды на будущее. И я хочу надеяться, что действия всех нас сегодня, завтра и впредь будут законными и адекватными. Об этом на своей странице в Facebook написала член фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.


«В противном случае последствия будут серьезными и необратимыми. Я хочу, чтобы все, кто собирается принять участие в операции блокировки судов, задумались о ее последствиях. Да, я говорила и сейчас повторяю, что судебная система в нашей стране должна претерпеть серьезные изменения. И мы готовы начать процесс реформ вместе с властями, но законным путем. И да, я не верю в «рестарт» многих судей, остающихся в оболочке старых шаблонов.


Однако нападение на одну ветвь власти со стороны другой ветви власти никак не соответствует строительству демократической и правовой страны. Ни одно действие в Армении, никакое эмоциональное восстание не должны ставить под сомнение Конституцию страны", - написала она.


Напомним, что накануне премьер-министр Никол Пашинян объявил о начале второго, самого важного этапа революции. Он призвал народ заблокировать здания всех судов в стране. «В 08:30 утра блокируем без исключения все входы и выходы в суды по всей стране: чтобы никто не мог войти. В 12:00 мое выступление будет транслироваться в прямом эфире», - написал Пашинян на своей странице в Facebook.


При этом ранее Пашинян неоднократно заявлял, что не намерен вмешиваться в дела судебной власти.