28.03.2024
Высший судебный совет объявил предупреждение судье по делу Роберта Кочаряна
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Российские пограничники пресекли попытки провоза наркотических средств в Армению

Российскими пограничниками за праздничные дни пресечено 2 попытки провоза наркотических средств через государственную границу Республики Армения.


Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения, сотрудниками Мегринского пограничного отряда, в пункте пропуска «Агарак», в ходе досмотра большегрузного транспортного средства, следующего из Исламской Республики Иран на территорию Республики Армения, в спальном отделении кабины автомобиля, под личными вещами водителя, обнаружена пластиковая упаковка, в которой находилось 16 таблеток, предположительно содержащих в себе сильнодействующее наркотическое вещество «метадон». Общий вес выявленных веществ составил 3,6 грамма.


В последующем, при досмотре другого транспортного средства, также следующего на въезд в Республику Армения, у гражданина Швейцарии, в салоне транспортного средства обнаружено 4 пластины по 10 таблеток, предположительно содержащих вещество «трамадол», общим весом – 4 грамма, ампула с жидкостью прозрачного цвета общим весом 10 мг, 12 таблеток белого цвета, предположительно содержащих вещество «кодеин».


Указанные вещества в соответствии с законодательством Армении подпадают под перечень наркотических средств и психотропных веществ, запрещенных (ограниченных) к ввозу в Республику Армения.


Задержанные граждане и выявленные вещества установленным порядком переданы сотрудникам правоохранительных органов Республики Армения для установления всех обстоятельств совершенных преступлений.