28.03.2024
ЮКЖД снизило тарифные ставки на перевозку зерна и шрота на 52%
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Азербайджанские ВС активизировали свою деятельность на линии соприкосновения - МО Арцаха

В последнее время на линии соприкосновения Вооруженных сил Арцаха и Азербайджана заметна активизация деятельности противника, что проявляется как в масштабных инженерно-технических работах, так и нарушениях режима прекращения огня. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны Арцаха.


Отмечается, что азербайджанская сторона выбирает в качестве мишени не только передовые позиции Армии обороны Арцаха, но и передвижные объекты тылового обеспечения личного состава, выполняющего боевое дежурство.


"В частности, на днях ВС Азербайджана открыли огонь из СВД по хлебовозу одной из военных частей в направлении Акна, повредив кузов. Только в ночь на 3 мая ВС Азербайджана на северо-восточном направлении (Матагис) произвели около 330 выстрелов из крупнокалиберного снайперского вооружения, пулеметов и автоматов.


Министерство обороны Арцаха обращает внимание стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ на указанный факт, одновременно призывает азербайджанскую сторону отказаться от бесперспективной тактики искусственного обострения ситуации", - говорится в заявлении.