24.04.2024
Ни один глава правительства Армении так не критиковал США, как делаю это я - Пашинян
prev Предыдущие новости

Премия «Аврора» назвала имена трех героев-номинатов на 2019 год (ВИДЕО)

Премия «Аврора» обнародовала имена трех героев-номинатов «Авроры» – 2019, отмеченных за исключительное мужество и преданность делу спасения человеческих жизней. Лауреат премии «Аврора» – 2019 будет назван на церемонии, которая пройдет в Армении 20 октября 2019 года. Награда в 1 млн долларов позволит лауреату продолжить эстафету добра и поддержать организации, вдохновившие его деятельность.


Герои «Авроры» – 2019


Господин Мирза Диннайи, соучредитель и директор гуманитарной организации Luftbrücke Irak («Воздушный мост в Ирак»), которая переправляет пострадавших езидов из Ирака в Германию, где они получают медицинскую помощь. Мирза Диннайи помог сотням женщин выбраться с оккупированных ИГИЛ территорий. Он лично сопровождал воздушные суда, которые перевозили беженцев в безопасное место и доставляли езидам в труднодоступных районах воду и продовольствие. Движимый стремлением спасать жизни, Мирза Диннайи нашел способ преодолеть многочисленные бюрократические и логистические препятствия ради помощи самым уязвимым людям. Диннайи номинировал организации, которые оказывают медицинскую помощь жертвам ИГИЛ и обеспечивают их реабилитацию: Luftbrücke Irak и фонды SEED Foundation и Shai Fund.



Господин Занна Букар Мустафа, адвокат, директор и основатель фонда Future Prowess Islamic Foundation – школы в Майдугури, Нигерия, где самые обездоленные дети региона получают образование. В октябре 2016 года Мустафа отправился на тайную встречу с боевиками «Боко Харам» на их базе в лесу Самбиса и уговорил их отпустить 21 похищенного ребенка. Тринадцать месяцев спустя, при поддержке Международного Комитета Красного Креста, правительства Швейцарии и нигерийских властей, ему удалось добиться освобождения еще 82 девочек. Занна Букар Мустафа номинировал три организации, которые стремятся сократить число конфликтов благодаря укреплению общинных связей и эффективному управлению: фонды Future Prowess Islamic Foundation и Adab Community Renewal Foundation, а также инициативу Herwa Community Development Initiative.



Госпожа Худа Аль-Сарари, адвокат и активистка. Худа Аль-Сарари – бесстрашная правозащитница из Йемена, которая в одиночку собирает информацию о подпольной сети тайных тюрем, находящихся под контролем иностранных правительств, бросая им вызов. В этих тюрьмах нелегально удерживаются тысячи мужчин и юношей. Госпожа Аль-Сарари сумела задокументировать избиения и пытки и убедила правозащитников из Amnesty International и Human Rights Watch заняться этим делом. Она номинировала международную организацию, защищающую жертв грубых нарушений прав человека, и две организации, которые борются с нищетой и поощряют равенство: Reprieve, Equal Rights Trust и Wethaq Foundation for Civil Orientation.



Как происходил отбор?


Комиссия выбрала троих героев-финалистов из 719 заявок, полученных из 72 стран. Всего было номинировано 523 уникальных кандидата.


Доктор Том Катена, первый председатель Гуманитарной инициативы «Аврора» и лауреат премии «Аврора» 2017 года, заявил: «Три героя, выбранных Отборочной комиссией, – это исключительные люди, помогающие другим с огромным риском для самих себя. Будучи лауреатом премии «Аврора», я убедился на личном опыте, как «Аврора» меняет к лучшему жизни тех, кто сражается на передовой мировых гуманитарных кризисов, включая те, о которых часто забывают.


Пожалуй, самое главное – это эстафета добра, которую запускает премия, давая лауреату возможность поддержать другие гуманитарные организации финансово. Это истинное проявление благодарности в действии».


Премия «Аврора» – 2018


Получил Чжо Ла Аун, адвокат из Мьянмы, отсидевший в общей сложности 12 лет за мирные протесты против систематической дискриминации и насилия в отношении его сообщества. Теперь он использует знание законов в борьбе за равенство и соблюдение прав рохинджа, а также стремится обеспечить своему народу доступ к образованию. Чжо Ла Аун номинировал международные организации, оказывающие беженцам в Мьянме медицинскую помощь и поддержку.


Когда пройдет церемония?


Церемония вручения премии «Аврора» – 2019 состоится во время первого Форума «Аврора», уникальной недельной конференции с насыщенной программой, посвященной обмену опытом в области мировых социальных, научно-технологических, образовательных и гуманитарных инноваций. Форум «Аврора» пройдет с 14 по 21 октября 2019 года в Ереване, Армения.


 

Эдмон Марукян и еще 14 депутатов получают компенсацию для оплаты расходов на аренду жилья
Следующая новость next

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel