29.03.2024
Высшее руководство Армении почтило память жертв Геноцида армян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Единство придает нам силы на пути укрепления и развития Родины: президент Арцаха

Президент Республики Арцах Бако Саакян 24 апреля направил послание ко Дню памяти жертв Геноцида армян, сообщает Главное информационное управление аппарата президента Арцаха.


"Сегодня, как и ежегодно 24 апреля, весь наш народ скорбит и чтит память жертв Геноцида армян – полутора миллиона армян, которые были преданы мечу властями Османской Турции. Это была одна из самых ужасных и чудовищных программ против человечества, которая стала клеймом для будущих поколений", - говорится в послании.


Он подчеркнул, что в этот день армяне в Армении, Арцахе и Диаспоре мысленно и духовно объединяются, возлагают цветы в память о святых мучениках, сердца всех надрываются от боли и гнева.


"Наше единство придает нам силы и уверенности, непоколебимости и стойкости на пути усиления и развития Родины, укрепления армянской независимой государственности. В этом заключается залог светлого будущего нашего народа. Это наш ответ геноцидам", - отметил арцахский президент.


Он выразил глубокую признательность всем тем, кто был рядом с армянским народом в эти тяжелые дни, кто протянул руку помощи нашим осиротевшим и обездоленным соотечественникам, оставшимся без родины.


"Мы признательны всем тем, кто и сегодня рядом с нами, выступают на признание и осуждение Геноцида, защиту фундаментальных прав и свобод человека, победу добра и справедливости. Мы всегда храним память наших безвинных жертв и впредь сделаем все возможное, чтобы трагедии не повторялись, чтобы наш народ праздновал победы», - говорится в послании Саакяна.