15.05.2026
Дональд Туск: сохранение статус-кво не может долго продолжаться
prev Предыдущие новости

Новый посол США готова "оказывать содействие демократической повестке Армении"

Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня принял верительные грамоты новоназначенного Чрезвычайного и полномочного посла Соединённых Штатов Америки в нашей стране Лин Трейси. Об этом сообщает пресс-служба президента.


Вручая верительные грамоты, посол Трейси сказала: «С гордостью вручаю свои верительные грамоты Президенту и констатирую, что готова работать с правительством Армении над углублением и укреплением армяно-американских отношений и чтобы оказывать содействие демократической повестке Армении».


Поздравляя посла с вступлением в должность, Президент Саркисян сказал, что Армения придаёт большое значение армяно-американской дружбе и партнёрству, основанным на общих ценностях и взаимном уважении и доверии. Президент выразил уверенность, что новоназначенный посол приложит свой богатый опыт и свои знания для дальнейшего развития сотрудничества между двумя странами.


В ходе беседы, последовавшей за церемонией вручения верительных грамот, стороны отметили, что продолжат совместные усилия, чтобы способствовать возможно более плодотворному использованию солидного потенциала, существующего в отношениях двух стран.

Пашинян: На встрече с Алиевым будет обсужден формат переговоров по Карабаху
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет