28.03.2024
В Тегеране подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Арменией и Ираном
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сотни рабочих мест и мебель: Китайский бизнес вложит в армянскую экономику $100 млн

Вице-премьер Армении Тигран Авинян принял в среду делегацию китайской компании "Гуоминг" во главе с президентом Хе Юронгом. Во встрече принял участие также министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян, сообщает пресс-служба правительства.


Китайские предприниматели сообщили, что намерены построить в Армении складское хозяйство, которое будет обслуживать торговые потоки в ЕАЭС, ЕС и другие страны. Крое того, компания хочет создать в Армении зону по производству алюминия, где будут представлены разные компании, производящие продукцию из этого металла, в частности, производители мебели. Продукция, в основном, будет экспортироваться. В целом, объем инвестиционных программ достигает $100 млн., планируется создание 300-400 рабочих мест.


Авинян отметил, что правительство с большим внимание относится к защите инвестиций и инициировало разработку нового закона в этой сфере. Он также заверил, что исполнительный орган Армении поддержит осуществление всех программ китайских предпринимателей.