27.07.2025
Никол Пашинян направил телеграмму соболезнования премьер-министру Грузии
prev Предыдущие новости

Дети на органы? Депутат рассказал о своих подозрениях

Депутат парламента, бывший министр труда и по социальным вопросам Армении Геворг Петросян заявил, что в 2009 году, он озвучил проблему относительно вероятности торговли органами приемных детей, но тогда его предупредили, что он «затеял опасную игру». 


- Два миллиардера, скажем из Бельгии, приезжают в Армению усыновлять детей. Разве не понятно, с какой целью они это делают? Были подозрения, что органы этих детей могут использоваться в других целях, - пояснил депутат.


По его словам, необходимо максимально ужесточить правила и условия усыновления иностранцами армянских детей.


Напомним, 10 января в ходе заседания правительства Арарат Мирзоян заявил, что детей зачастую усыновляют с целью торговли их органами, а «здесь даже действует мафия, жертвами которой могут стать дети». На заявление отреагировал глава Службы нацбезопасности Артур Ванецян. По его словам, ни с одним из армянских детей, усыновленных за рубежом, ничего подобного не происходило. Он тогда попросил не распространять непроверенные сведения.


 


 

Парламент Армении имеет четкую прозападную ориентацию
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны
25.07.2025
Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны