29.04.2024
Экс-министру обороны Сейрану Оганяну предъявлено обвинение
prev Предыдущие новости

Армения готова развивать и расширять отношения с ОАЭ - президент

Президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня прибыл с официальным визитом в Объединённые Арабские Эмираты.


Визит президента стартовал встречей с наследным принцем Абу Даби, заместителем главнокомандующего Вооружёнными силами ОАЭ Шейхом Мохаммедом бин Зайдом Аль-Нахайяном.


Поблагодарив за тёплый приём, Саркисян сказал: «Начало отношениям Армении и Объединённых Арабских Эмиратов было положено во времена Вашего отца, светлой памяти президента ОАЭ Шейха Зайда бин Султана Аль-Нахяна. Нам очень дороги налаженные между нашими странами и народами тёплые отношения, и мы готовы их развивать и расширять».


В ходе тёплой и непосредственной беседы президент Армен Саркисян и наследный принц Шейх Мохаммед бин Зайд Аль-Нахайян обсудили весь спектр армяно-эмиратских отношений, в деле стимулирования нынешних темпов торгово-экономического взаимодействия подчеркнули важность работы межправительственной комиссии, которая, по их мнению, является благоприятной площадкой для взаимного изучения рынков, реализации выгодных инвестиций в разных сферах, а также для наблюдения за ходом реформ и нововведений, происходящих в экономической сфере обеих стран.


Подчеркнув существующий в торгово-экономической сфере большой потенциал, президент Саркисян счёл перспективными возможности сотрудничества в особенности в сферах сельского хозяйства, возобновляемой энергетики, химической промышленности, информационных и телекоммуникационных технологий.


Отметив, что Армения рассматривает Объединённые Арабские Эмираты в качестве важного узла ведущего к региону Залива и другим странам, Армен Саркисян сказал, что Армения в свою очередь может быть для Объединённых Арабских Эмиратов мостом к странам и рынкам СНГ и ЕАЭС.


Президент Саркисян и Шейх Мохаммед бин Зайд Аль-Нахайян говорили также о большом потенциале имеющегося сотрудничества в сферах культуры, науки и образования, туризма. Для того, чтобы сделать контакты между народами двух дружественных стран более частыми и повысить степень взаимного ознакомления собеседники подчеркнули важность активизации культурного взаимодействия, реализации совместных проектов.


В тот же день находящийся с официальным визитом в Объединённых Арабских Эмиратах президент Республики Армения Армен Саркисян в Абу Даби встретился с Госминистром Объединённых Арабских Эмиратов Султаном Аль-Джабером.


Президент Армении и Госминистр говорили о сотрудничестве в разных сферах экономики, в частности, о возможностях реализации совместных проектов. По словам президента Саркисяна, в течение лет, конечно, зафиксированы большие и маленькие успехи, однако потенциал намного больше.


В качестве перспективного направления сотрудничества Армен Саркисян выделил сферы туризма, инфраструктур и услуг, отметив, что Армения может в этих сферах предлагать нечто особенное, в частности, эко-туризм, исторические путешествия.


Президент Подчеркнул также важность взаимодействия в сферах сельского хозяйства, пищевой промышленности. По его словам, наша страна известна в сферах плодоовощной переработки, консервирования, производства сушёных фруктов и здесь обе страны могут взаимовыгодно работать.


По словам Армена Саркисяна, эффективной площадкой сотрудничества могут быть также сферы информационных технологий и телекоммуникаций, финансовый сектор, а также энергетика, в частности, отрасль возобновляемой энергии.

Выдвинутое мне обвинение безосновательно, я не признаю вину - Сейран Оганян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online