29.03.2024
Виген Саркисян процитировал Черчиля
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В парламенте чемоданные настроения

В парламенте чемоданные настроения, судя по всему депутаты не хотят более терять времени на законотворческую деятельность и стремятся поскорее влиться в круговорот предвыборной гонки. Сегодня с утра спикер Ара Баблоян был вынужден отложить процесс регистрации, дожидаясь обеспечения парламентариями кворума.

Поджидая опаздывающих депутатов, он напомнил, что согласно закону "О регламенте" если депутат не принимает участия в заседании, то лишается заработной платы за этот день. Баблоян отметил, что ввиду предстоящих выборов 9 декабря и начала предвыборной гонки, участие депутатов на запланированной 3-7 декабря предвыборной гонки окажется под вопросом. Он предложил главам фракций обсудить и найти пути политического решения проблемы таким образом, чтобы на зарплатах это не отразилось, но при этом закон не был нарушен.

Депутаты также подняли вопрос завершения заседания на день раньше, предлагая провести голосование по обсуждаемым вопросам сразу по завершению обсуждений. Спикер отметил, что готов пойти на это, если авторы законопроектов дадут согласие и кворум будет обеспечен. Прождав порядка 20-30 минут парламентариям удалось обеспечить кворум и начать заседание.