29.03.2024
РПА ринулась в бой: предвыборный список представлен в ЦИК
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

"Газпром-Армения" назвала обвинения комитета госдоходов безосновательными

Компания "Газпром Армения" выступила с заявлением, в котором отмечает, что Комитет государственных доходов Армении распространил безосновательную информацию о выявлении крупных финансовых нарушений в компании.


"Комплексная проверка в компании началась 1 октября и продолжается до сегодняшнего дня. До сих пор комитет не представил какого-либо эпизода о нарушении компанией положений налогового законодательства.


Комитет госдоходов распространил безосновательную информацию, так как не представлено ни одного доказательства. Подобная деятельность комитета может нанести ущерб деловой репутации компании и нарушить процесс естественной деятельности компании. Компания "Газпром Армения", являясь крупнейшим налогоплательщиком Армении, всегда действовала в соответствии с налоговым законодательством", - отмечается в заявлении.


Ранее сегодня пресс-служба КГД сообщила, что в результате проверок Комитета по госдоходам в ЗАО “ГазпромАрмения” были выявлены случаи злоупотребления и уклонения от налогов в особо крупных размерах. По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.