29.03.2024
Эдуард Шармазанов в Москве встретился с Сергеем Неверовым
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Бако Саакян представил сопредседателям ситуацию на границе между Арцахом и Азербайджаном

Президент Арцаха Бако Саакян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ Стефана Висконти (Франция), Эндрю Шофера (США), Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика и сопровождающих их должностных лиц.


Как сообщает пресс-служба президента Арцаха, обсуждались вопросы, касающиеся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, ситуации на границе между Арцахом и Азербайджаном, а также последних тенденций.


Саакян в очередной раз подтвердил приверженность официального Степанакерта мирному урегулированию азербайджано-карабахского конфликта под эгидой Минской группы ОБСЕ, вновь подчеркнув необходимость восстановления полноценного переговорного формата и участия Арцаха во всех этапах урегулирования конфликта.


Бако Саакян отметил необходимость внедрения механизмов, направленных на сохранение режима прекращения огня, назвав это одним из ключевых компонентов обеспечения стабильности и мира в регионе.


В тот же день сопредседателей принял  министр обороны Республики Арцах Левон Мнацаканян. 


Министр представил ситуацию на передовой, рассказал об усилиях, направленных на стабилизацию ситуации в зоне прикосновения, а также ответил на вопросы гостей.