25.04.2024
В Армении ограничили стриптиз
prev Предыдущие новости

Парламент Армении ратифицировал ряд международных соглашений

Парламент Армении единогласно ратифицировал ряд международных соглашений. Речь идет о документах, подписанных предыдущими властями страны.

В частности, парламент Армении ратифицировал протокол об изменениях и дополнениях в подписанном в 1997 году между Арменией и Белоруссией соглашении о Международном автомобильном сообщении. Протокол был подписан в июне прошлого года в Ереване.

Как сообщил депутатам замминистра транспорта и связи Армении Акоп Аршакян, необходимость в поправках возникла в свете вступления Армении в ЕАЭС. Ратификация протокола избавит хозсубъекты двух республик от необходимости получения соответствующий разрешений на грузоперевозки. Он проинформировал, что ратификация протокола не подразумевает внесения поправок в действующее законодательство, не противоречит законам и нормам, действующий в Армении и не предусматривает финансовых затрат.

Также депутаты ратифицировали Основное соглашение между правительством Армении и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Как заявил замминистра сельского хозяйства Армении Артур Хачатрян, соглашение было подписано в октябре 2017 года. В документе отражены основные условия и положения предоставления организацией содействия правительству Армении в вопросе реализации программ. Согласно документу правительство вправе просить у организации технического содействия для реализации программ, направленных на повышения производительности сельского хозяйства, повышения уровня безопасности и качества продовольствия.

Парламент Армении единогласно ратифицировал подписанное между Арменией и Сингапуром соглашение О воздушном сообщении.

Представляя документ, замминистра транспорта и связи Армении Армен Памбухчян проинформировал, что документ был подписан в июле прошлого года. Ратификация документа будет способствовать расширению возможностей сотрудничества в сфере авиасообщения и туризма, созданию договорно-правовой базы в сфере воздушного сообщения между странами. Замминистра также проинформировал, что законопроект не противоречит действующему законодательству, не предполагает финансовых затрат, а также исходит из проводимой Армении политики открытого неба.

Депутаты рассмотрели и ратифицировали еще одно международное соглашение о воздушном сообщении. В частности, речь идет о подписанном с Таджикистаном Соглашении о воздушном пространстве.

Представляя накануне документ, замминистра транспорта и связи Армен Памбухчян представил депутатам права и обязательства сторон, предусмотренные Соглашением.

В свою очередь, председатель комиссии по экономическим вопросам Хосров Арутюнян рассматривает важность ратификации Соглашения не только экономической точки зрения, но и с точки зрения безопасности Армении. Так, напомнив, что Таджикистан является страной-членом ОДКБ, Арутюнян подчеркнул, что зачастую страны-члены Организации не считают вопросы безопасности стран-партнеров приоритетными для себя. С этой точки зрения крайне важно, чтобы экономическое сотрудничеств между этими странами находилось на том уровне, при котором экономические интересы переплетаются с вопросами безопасности. Он уверен, что это Соглашение будет во многом способствует развитию экономического сотрудничества Армении и Таджикистана.

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online