19.04.2024
Надеюсь, что отношения с Россией будут строиться на взаимоуважении - Пашинян
prev Предыдущие новости

“Мы не на митинге, давайте говорить цифрами”: Рубен Варданян поспорил с Пашиняном в Москве

В Москве во время встречи с российскими бизнесменами между премьер-министром Николом Пашиняном и российским бизнесменом и меценатом Рубеном Варданяном завязалась настоящая полемика.


Российский бизнесмен и меценат Рубен Варданян считает неуважительным отношение действующих властей Армении к зарубежным предпринимателям и их деятельности в Армении. Об этом он сказал, обращаясь к премьер-министру Николу Пашиняну, во время его встречи с российскими бизнесменами армянского происхождения в Москве, передает Спутник.


Варданяна и его друзей задело письмо от властных структур, в котором сообщалось о закрытии Центра стратегических инициатив, действующего в Армении на протяжении двух лет. "Мои друзья и я, за последние 18 лет, вложили более 600 миллионов долларов в Армению. Это не маленькая сумма. Вы можете делать все, что считаете нужным, просто мне кажется нужно сохранять режим диалога и попытки друг друга услышать", — сказал Варданян.



Он подчеркнул, что диалог — непростая вещь и не всегда то, что сказано одной стороной, может быть принято другой. "Вы имеете право делать все, что связано с вашими организациями (государственными — ред.), но если это создано совместно с частным сектором, а вы его даже не спрашиваете, а уведомляете, что должны закрыть, то мне кажется, как минимум, эта платформа не очень уважительна", — сказал Варданян.


В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в стране начался процесс роспуска разных центров, и это неминуемо. Он задал риторический вопрос Варданяну, что делал центр, если за два года своей деятельности так и не выполнил поставленной перед собой задачи.


На это бизнесмен предложил спросить об этом у бывшего премьер-министра Армении Карена Карапетяна.


Пашинян продолжил, что сам в шоке от существующей в Армении системы. Премьер открыл для себя, что параллельно с государственной системой правления существуют разные фонды, организации, которые занимаются тем, чем по сути должны заниматься министерства, государственный аппарат.


"Работающие в этих центрах, фондах люди получают зарплату вдвое-втрое больше, чем министры и премьер, а эффект от их работы – нулевой", — сказал Пашинян.



Он подчеркнул, что обе стороны объединяет то, что они делают одну и ту же работу, только одни получают за это много денег, другие – мало, одни носят дорогие галстуки, другие дешевые. "Я говорю, прекращаем это. За ничегонеделание никто больше не будет получать деньги", — сказал Пашинян.


Варданян со своей стороны заметил, что с бизнесом желательно говорить на языке цифр, чтобы разговор был более предметным. "Поскольку мы собрались на бизнес-встречу, а не на митинге, если можно давайте говорить цифрами вместо слоганов и призывов", - сказал Варданян. Он добавил, что можно долго говорить и размышлять о том, что на самом деле надо делать, чтобы привлечь инвестиции, однако бизнес любит стабильность, предсказуемость, тишину.


Варданян спросил у премьера можно ли ожидать предсказуемости в Армении, так как это важная составляющая для ведения бизнеса. "Какая доходность будет при прямых вложениях? На сегодняшний день мы неконкурентоспособны. Этот вопрос я задавал Овику Абрамяну, Карену Карапетяну, сегодня я задаю вам и вашим коллегам", — сказал Варданян.


Пашинян в свою очередь ответил Варданяну вопросом: о какой нестабильности идет речь? Он недоумевает, почему все вокруг муссируют этот вопрос.



"Армения пережила революцию, и стабильность ни разу не была нарушена. Сегодня разные люди, журналисты пишут о какой-то нестабильности. О какой нестабильности вы говорите? Сегодня в Армении власть принадлежит народу, и всегда будет принадлежать ему. Хотите, чтобы я себя назвал диктатором, монархом и чтобы все сказали, как хорошо, у нас есть стабильность", — задал встречный вопрос Пашинян.


Он заметил, что в этом плане он всех разочарует, так как в Армении больше не будет диктаторов. На предстоящих внеочередных выборах, кого выберет народ, тот и придет к власти. Это и будет единственной, обещаемой им стабильностью, сказал Пашинян.


Премьер также подчеркнул, что больше всего Армения помогает диаспоре тем, что не делит их на группы, кланы, и для новой Армении все важны и одинаковы.


Напомним, премьер-министр Никол Пашинян 8-го сентября прибыл с рабочим визитом в Москву. В Кремле состоялись переговоры Никола Пашиняна и Владимира Путина. Это уже третья встреча лидеров двух стран после смены власти в Армении.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян сделал запись на своей странице в Facebook сразу после встречи с президентом России Владимиром Путиным. Пашинян определил армяно-российские отношения, как блестящие. «У нас была очень результативная беседа, по которой можно констатировать, что армяно-российские отношения просто блестящие. В наших отношениях нет никаких проблем, ни по одному направлению»,- написал он.

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel