29.03.2024
Две «микрореволюции» в РПА - кто помог Пашиняну сдвинуть Карапетяна?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

США готовы оказать содействие новому правительству в реализации демократических реформ

Посол США в Армении Ричард Миллс и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили вопросы двусторонней повестки.

Пашинян приветствовал высокий уровень двухсторонних отношений и позицию Вашингтона активизировать взаимовыгодное сотрудничество с Арменией во всех сферах:


“Правительство Армении придает важное значение развитию демократии, борьбе с коррупцией, защите прав человека и содействию США в этом направлении. Мы полны энергии для достижения поставленных целей с учетом сложившейся в республике положительной атмосферы”,- заявил Пашинян.

В свою очередь, Миллс от имени правительства США выразил готовность оказать содействие Армении в достижении вышеуказанных целей. “Мы готовы оказать содействие правительству Армении в достижении поставленных целей, которые в свою очередь, приведут к улучшению экономической ситуации и повышению привлекательности страны для американских инвесторов. Мы видим возможности для диалога и сотрудничества”,- заявил американский дипломат.
В ходе встречи были обсуждены перспективы повышения уровня товарооборота между странами, региональные вопросы, предстоящие досрочные парламентские выборы в Армении, реформы избирательного законодательства.