29.03.2024
Guardian: Лауреаты Нобелевской премии призвали Эрдогана освободить турецких писателей
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

CNN: ФБР проверяет участие дочери Трампа в бизнес-сделках Trump Organization

Контрразведывательное подразделение ФБР США проверяет бизнес-сделки компании Trump Organization, в которых участвовала Иванка Трамп, дочь нынешнего американского лидера, сообщает CNN.


По данным ее источников, ведомство изучает сделки и зарубежные бизнес-контакты дочери Дональда Трампа в рамках проверок, необходимых для одобрения выдачи ей постоянного допуска к государственным секретам. Пока у Иванки Трамп имеется лишь так называемый временный допуск, который, тем не менее, также предусматривает возможность ознакомления с секретными сведениями.


ФБР изучает переговоры и финансовые условия сделки по строительству отеля Trump International в Ванкувере. По данным телеканала, Иванка играла ключевую роль в том, чтобы в 2013 году сдвинуть с места этот проект.


Компания Trump Organization участвовала в данном проекте вместе с базирующейся в Канаде девелоперской фирмой Holborn Group. Ей управляет малайзийский бизнесмен Джу Ким Тиа, являющийся членом одного из богатейших семейств этой страны, отмечает телеканал. На одном из частных мероприятий Иванка, в частности, упоминала, что тесно работала с ним при реализации проекта, сообщает CNN.


Согласно финансовой отчетности Trump Organization, владельцем которой продолжает оставаться американский лидер, компания заработала более $5 млн на этой сделке, отмечает телеканал.