29.03.2024
Эксперт: интересы Ирана на Каспийском море связаны с проектом «Север-Юг»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кремль не комментирует удар коалиции по проправительственным силам в Сирии

Кремль не комментирует последний удар возглавляемой США коалиции по проправительственным силам Сирии. «Я не стал бы сейчас давать комментарий произошедшего, потому что не располагаю детальной информацией», - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.


Он посоветовал обратиться с просьбой о комментарии в Минобороны РФ, которое располагает большей информацией.


Ранее стало известно, что коалиция нанесла авиаудары по проправительственным силам в Сирии. Об этом сообщила пресс-служба штаба операции Inherent Resolve («Непоколебимая решимость»), которая ведется в Ираке и Сирии группой стран под руководством США. Отмечается, что такое решение было принято «в ответ на неспровоцированное нападение на штаб «Сил демократической Сирии» (СДС), которые пользуются поддержкой американцев.


По версии источников CNN, военные США в настоящее время точно не знают, кто именно входил в состав этих проправительственных сил. Американская сторона, в частности, проверяет, не было ли среди них россиян. В публикации отмечается, что «пока нет прямых доказательств, что россияне обстреливали объект СДС, где находятся американские советники». Источники CNN отмечают, что никто из американских военных не пострадал.