28.04.2024
Взгляд из Тегерана: Референдум в Иракском Курдистане соответствует политике США
prev Предыдущие новости

Генштаб РФ обнародовал статистику по авиаударам ВКС в Сирии

Российские ВКС в Сирии с начала операции нанесли около 90 тыс. авиационных ударов, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской, передает Интерфакс.


"Всего с начала военной операции авиацией Воздушно-космических сил совершено более 28 тысяч боевых вылетов, нанесено порядка 90 тысяч авиационных ударов", - заявил Рудской на круглом столе на форуме "Армия 2017".


По его словам, в результате действий российской группировки нанесен значительный ущерб системе управления и тыловой инфраструктуре террористов. "Перекрыты основные маршруты снабжения боевиков оружием и боеприпасами. Террористические организации лишились финансовой подпитки от нелегальной продажи нефтепродуктов", - сказал Рудской.


По его словам, для уничтожения наиболее важных объектов террористов применяются крылатые ракеты воздушного и морского базирования с надводных кораблей, подводных лодок и стратегических ракетоносцев на дальность до полутора тысяч километров, а также самолеты дальней бомбардировочной авиации.


"Важную роль в разгроме бандформирований играют Силы специальных операций, которые решают задачи по ликвидации главарей террористов, уничтожению критически важных объектов противника и корректировке ударов нашей авиации", - отметил начальник ГОУ Генштаба ВС РФ.

Израиль не позволит Ирану создать базы в Сирии
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий