29.03.2024
Что говорил Макрон о геноциде, карабахском урегулировании и Армении в бытность кандидатом в президенты
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Владимир Путин: Не было и не будет силы, способной поработить российский народ

Президент России Владимир Путин, Фото: Kremlin.ru
Президент России Владимир Путин, Фото: Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что не было и не будет силы, способной поработить российский народ, передает gazeta.ru.


Об этом он сказал в своей речи на параде Победы в Москве, прямую трансляцию которого вел «Россия 24». «Нет, не было и не будет силы, которая могла бы покорить наш народ», - отметил президент.


Путин подчеркнул, что народ стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось, невозможное - «развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны». «Мы никогда не забудем, что свобода Европы и долгожданный мир на планете отвоевали именно наши отцы, деды и прадеды», - добавил он.


В своей речи Путин также поздравил россиян с Днем Победы и коснулся современным вызовам и угрозам. В этом аспекте он подчеркнул, что сегодня сама жизнь требует повышать наш оборонный потенциал.


Примечательно, что в Параде Победы на Красной площади в Москве принял участие и президент Молдавии Игорь Додон. Это его третий визит в Россию с момента начала работы на посту лидера страны.



Отметим, что на параде Победы в Москве были продемонстрированы современные образцы российского вооружения. Один из главных сюрпризов парада была техника арктической группировки России. Она проедет по Красной площади в зимнем камуфляже.



По традиции на брусчатке появился легендарный танк Т-34 - самая узнаваемая машина времен Великой Отечественной.



Кроме того, вновь была продемонстрирована одна из главных надежд современной российской военной техники - танк Т-14 «Армата». Впервые он произвел впечатление на зрителей на параде два года назад.