За публикации и комментарии в Facebook начали возбуждать уголовные дела
Газета «Грапарак» пишет:
«В последние дни вновь начали возбуждать уголовные дела за публикации и комментарии в Facebook. Накануне писателю-публицисту Ваграму Саакяну было предъявлено обвинение из-за одной из его публикаций, а его право на свободу выражения мнения было ограничено.
Пользователю Facebook Арману Шагиняну предъявлено обвинение за комментарий, оставленный под публикацией одного из СМИ под заголовком: «Церковь не может быть государством в государстве»: Никол Пашинян. Он написал: «Уберите этого турка Никола».
Другому пользователю, Лере Акопян, предъявлено обвинение за комментарий: «Всех на виселицу, чтобы народ освободился».
По нашей информации, пользователи были вызваны в Следственный комитет, им предъявили обвинения, а в качестве меры пресечения был избран запрет на выезд».
Подробности — в сегодняшнем номере газеты.