КС признал соглашение по TRIPP соответствующим Конституции
Конституционный суд постановил, что обязательства, закрепленные в Рамочном соглашении о стратегическом сотрудничестве между Республикой Армения и Соединенными Штатами Америки по проекту «Путь Трампа во имя международного мира и процветания» (TRIPP), соответствуют Конституции Армении.
Как сообщили «Азатутюн» в суде, решение будет полностью опубликовано в трехдневный срок. Конституционный суд начал рассмотрение вопроса вчера утром в порядке письменного производства и вчера же вынес решение.
Теперь документ будет направлен в Национальное собрание на ратификацию.
Рамочное соглашение по проекту «Путь Трампа во имя международного мира и процветания» Ереван и Вашингтон парафировали 26 мая. Процесс подписания завершился 4 июня подписями госсекретаря США Марко Рубио и министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна. В июле правительство одобрило проект ратификации соглашения.