14.08.2026
Сотрудники „Газпрома“ арестованы по делу о взятках
prev Предыдущие новости

Пятерым предъявили обвинения в принуждении избирателей в Вагаршапате

В ходе предварительного следствия по уголовному производству, инициированному в Армавирском областном следственном управлении Следственного комитета РА, были получены фактические данные о том, что кандидаты С.Д. и Н.О., зарегистрированные в избирательном списке партии «Ахтанак», участвовавшей в выборах в органы местного самоуправления укрупненной общины Вагаршапат 16 ноября 2025 года, вступив в предварительный сговор со сторонниками партии С.Ж., Г.Г. и А.Х. и дополняя действия друг друга, в день проведения выборов принуждали ряд жителей общины участвовать в голосовании и голосовать за партию «Ахтанак».


В ходе предварительного следствия решением надзирающего прокурора в отношении 5 лиц возбуждено публичное уголовное преследование по пункту 6 части 2 статьи 210 Уголовного кодекса (препятствование реализации прав или обязанностей лиц, участвующих в выборах, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


В их отношении применены альтернативные меры пресечения.


Уголовное производство с обвинительным заключением направлено надзирающему прокурору.


Примечание: Лицо, обвиняемое в преступлении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом, вступившим в законную силу приговором суда.


 


 

В Армении выросло число граждан ЕАЭС, официально работающих в стране
Следующая новость next