Приостановлено производство напитков марки «Агарцин»
Инспекторы Органа по безопасности пищевых продуктов провели проверку на предприятии по производству газированных безалкогольных напитков марки «Агарцин», принадлежащем индивидуальному предпринимателю Арману Ованнисяну (Тавушская область, община Дилижан, населенный пункт Агарцин). Об этом сообщает инспекционный орган.
Выявленные нарушения санитарно-гигиенических норм стали основанием для приостановки работы предприятия. В частности:
- планировка и устройство производственных помещений не исключали пересечения потоков пищевого сырья и готовой продукции, а также чистого и загрязненного инвентаря;
- полы и стены складских помещений не были выполнены из водонепроницаемых материалов, пригодных для мытья и дезинфекции. Стены были каменными, без облицовки.
Производство газированных безалкогольных напитков приостановлено до устранения выявленных нарушений.