По ОДКБ ничего не изменилось: Ереван ответил Москве
Официальный Ереван ответил Москве.
Замглавы МИД России Михаил Галузин сегодня заявил, что вопрос о возможном ограничении полномочий Армении в ОДКБ может быть рассмотрен на саммите организации 11 ноября в Москве.
Комментируя заявление замглавы МИД РФ депутат фракции "Гражданский договор" Саркис Ханданян заявил, что Армения примет к сведению возможное решение о лишении ее права голоса в ОДКБ. По его словам, в позиции Еревана ничего не изменилось:
"Ничего не изменилось в отношении работы в ОДКБ. Армения заморозила свое членство в ОДКБ на несколько лет, и, по сути, мы не видим выхода",- в беседе с журналистами сегодня заявил Ханданян.
А если, тем не менее, Армения будет исключена? Тогда, ответил депутат, Ереван должен будет оценить и учесть это в будущих отношениях с членами ОДКБ.