6.08.2026
Срок службы сократили не для всех: протест родителей солдат у кабмина
prev Предыдущие новости

Россия и Армения обсуждают открытие новых диппредставительств

Москва и Ереван обсуждают открытие генконсульства России в Капане и консульского отделения Армении во Владикавказе, заявил РИА Новости глава представительства МИД РФ во Владикавказе Багир Мамиев.


Глава армянского МИД Арарат Мирзоян еще в 2023 году заявлял о планах Армении открыть в Северной Осетии консульский офис.


"На сегодняшний день данный вопрос (открытия консульского отделения Армении во Владикавказе - ред.), как и вопрос открытия Генконсульства России в Капане (Армения) с двусторонней повестки не снят, но говорить о каких-то определенных сроках преждевременно", - сказал Мамиев.


При этом он подчеркнул, что у представительства МИД во Владикавказе налажен устойчивый рабочий контакт с генконсульством Армении в Ростове-на-Дону, в том числе по вопросам, касающимся армянских перевозчиков на КПП "Верхний Ларс", который остается единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и далее - с Арменией.


 


 

Католикос всех армян и епископы примут участие в первом судебном заседании
Следующая новость next