В повестке дня нет вопроса о референдуме по выбору между ЕС и ЕАЭС - Григорян
Вопроса об организации референдума о членстве в Европейском или Евразийском союзе на повестке дня нет. Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, в беседе с журналистами после голосования на одном из избирательных участков Еревана.
"Разумеется, членство в обоих этих организациях несовместимо, но если говорить об отношениях того уровня, что у нас есть в ЕАЭС, как у страны-члена, и с ЕС - мы видим, что они совместимы, и продолжим работу", - заявил Григорян, сообщает Спутник Армения.
После выборов, добавил он, правительство Армении обсудит с российскими партнерами состояние отношений – и двусторонних, и многосторонних в формате ЕАЭС.
"Убежден, что после выборов эмоции улягутся и мы в спокойных условиях, с завтрашнего дня, обсудим нашу повестку дня и найдем решения возникших вопросов", - заявил секретарь Совбеза.
Он добавил, что у Армении есть альтернативы, в том числе по поставкам товаров, о чем говорилось и в ходе недавней телефонной беседы премьер-министра Никола Пашиняна и председателя Еврокомиссии (исполнительный орган ЕС) Урсулы фон дер Ляйен.
Напомним, сегодня, 7 июня, в Армении проходят парламентские выборы, по итогам которых также будет сформировано правительство.