11.06.2026
Никол Пашинян боится стремительного роста рейтингов оппозиции
prev Предыдущие новости

Виновный в катастрофе ищет предателей

О государственной измене и предательстве родины говорит существо, сдавшее Карабах и истерически кричащее на своего соотечественника "Почему ты не погиб?" Махающее пальцем на женщину-беженку с ее ребенком в метро.


Об измене и предательстве говорит тот, кто с сияющими глазами лизал руки руководителя соседнего государства, который по собственному признанию организовал нападение на Карабах и Армению, приведшее к гибели 5,000 армянских парней. Это он говорит о предательстве и государственной измене.


Об измене говорит тот, кто разделил наш народ на части и научил нас ненавидеть друг друга. Тот, кто обрушивается с визгами и угрозами на наших арцахских братьев и сестер, которые лишились дома по его же вине. На людей, которые не могут защитить себя, став беженцами, потерявшими все.


О государственной измене говорит тот, кто, по недавно опубликованным материалам турецкой прессы, лично несет ответственность за провоцирование войны 2020 года. Чьи пьяные танцы в Шуши и крики об Арцахе стали прямой провокацией, повлекшей катастрофу для нашего народа.


О государственной измене говорит тот, кто снял Арарат с наших паспортов и государственных объектов. Кто сказал, что мы должны отказаться от нашей истории. Такого от нас не требовали ни османы, ни сельджуки, ни монголы, ни персы, ни арабы, ни греки, ни римляне.


О государственной измене говорит тот, кто предлагает пересчитать жертв геноцида нашего народа и заявляет, что мы об этом не должны больше говорить. Кто с армией охранников врывается в наши церкви.


Это он говорит о предательстве и государственной измене. Чтобы не сойти с ума от этого ада, в котором мы живем уже 8 лет, вспомнил старое стихотворение Ашуга Дживана, нашего поэта 19 века. Как хорошо, что он тоже вовремя умер и не увидел до какого позора довели наш народ.


Где волк, облекшись в кроткую овчину,
Стал стражем стад, хранителем ягнят,
Где крик петуший, приняв вид священный,
С амвона льётся — внемлите, твердят.


Отрёкшийся — лишён души и меры,
Он чёрное дерзает белым звать,
И слепец, не узрев сиянья света,
Стремится ложь за истину выдать — внимать!


Политолог Артур Хачикян